3,5 * (х+2 целых 1/4 равно 14

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:19
    0
    3,5 * (х + 2 + 1/4) = 14

    3,5 * (х + 9/4) = 14

    3,5 х + (3,5*9) / 4 = 14

    3,5 х + 7,875 = 14

    3,5 х = 6,125

    х = 1,75

    Ответ: 1,75