Автомобиль был в пути 3 часа за первый час о проехал 1/3 всего пути за второй час 3/5 А оставшего а за третий последние 90 км кокое растоение проехал автобус за 3 чеса

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 23:21
    0
    Всего автомобиль за два часа проехал 5/15 и 9/15 всего пути. В третий час он проехал 90 км.

    1) 90:15*5 = 30 км. В первый час.

    2) 90:15*9 = 54 км. Во второй час.

    3) 90+30+54 = 184 км. Всего