Решите уравнение:

(5¹/₆ - x) * 2,7 - 1³/₁₄ = 3²/₇

(скобка открывается пять целых одна шестая вычесть x скобка закрывается умножить на две целых 7 десятых вычесть 1 целая три четырнадцатых равно три целых две седьмых)

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:35
    0
    (5 1/6 - x) * 2,7 - 1 3/14 = 3 2/7

    (5 1/6 - x) * 2,7 = 1 3/14 + 3 4/14

    5 1/6 - x = 4 1/2 : 2,7

    5 1/6 - x = 9/2 : 27/10

    x = 5 1/6 - 5/3

    x = 4 7/6 - 1 4/6

    x = 3 1/2