Длина стороны квадрата 80 мм а ширина прямоугольника 40 мм сравни площади прямоугольника и квадрата если периметр прямоугольника 240 мм

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 10:35
    0
    40 мм=4 см

    240 мм=24 см

    24 - 4*2=24-8=16

    16 это 2 сторыны

    16:2=8 см длина прямоуголника

    S=8*4=32 см площаль.

    ...

    80 мм=8 см

    8*8=64 см площадь квадрата

    64>32