Из 20 кг свежего картофеля получается 6 кг сушёного. Сколько сушёного

картофеля из 30 ц свежого? Сколько нужно свежего картофеля, чтобы получить 30 ц сгшёного?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 08:41
    0
    1 ц = 100 кг

    30 ц = 3000 кг

    20 кг св. = 6 кг суш.

    3000 кг - ?

    1) 3000*6:20 = 900 (кг) - сушеного картофеля.

    6 кг суш. = 20 кг св.

    3000 кг-?

    2) 3000*20:6 = 10000 (кг) - свежего.

    Ответ: 900 кг сушёного картофеля получится из 30 ц свежего и 10000 кг свежего картофеля нужно, чтобы получить 30 ц сушёного.
  2. 24 января, 12:17
    0
    20 кг-100%

    1%-0,2 кг

    6 кг-30%

    Значит из х кг свежего картофеля получится 0,3 х сушёного.

    1. 0,3*30=9 ц сушёного картофеля из 30 ц свежего

    2. 0,3 х=30

    х=100 ц свежего картофеля потребуется для получения 30 ц сушёного

    Ответ: 9 ц; 100 ц.