1. Вычислите.

1) 32 ч 54 мин-23 ч 59 мин

2) 11 ч 42 мин + 13 ч 48 мин

Найди значение выражений.

1) 2000 - (554+46) / 100*7

2) 59400-2888/76*29

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 09:50
    0
    1) = 9 ч 35 мин

    2) = 1 день 1 ч 30 мин

    3) = 1958

    4) = 58298
  2. 24 января, 10:20
    0
    32 ч54 мин-23 ч59 мин=8 час 55 мин

    11 ч42 мин+13 час48 мин=25 час30 мин

    2000 - (554+46) : 100*7=1958

    554+46=600

    600:100=6

    6*7=42

    2000-42=1958

    59400-2888:76*29=58298

    2888:76=38

    38*29=1102

    59400-1102=58298