В такой задаче как:

В книге 240 страниц. Коля прочитал 0,8 книги. Сколько страниц прочитал Коля?

Здесь мы находим часть ОТ целого?

Или целое ПО ЕГО части?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 02:37
    0
    1) 240*0.8=240*8/10=24*8=192 страницы прочитал Коля

    Здесь мы находим целое по его части так как Коля прочитал не всю книгу а только ее часть, а именно 0.8 части всей книги, и нам зная какую часть он прочитал нужно найти целочисленное количество страниц
  2. 26 мая, 04:03
    0
    Коля прочитал 240*0,8=192 страниц. Находим часть от целого.