Найдите площадь и периметр прямоугольника со сторонами 9 см и 3 см

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 20:51
    +1
    Р = (9+3) * 2=24 см - периметр

    S=9*3=27 см² - площадь
  2. 12 марта, 22:29
    0
    Р=2 * (a+b) = 2 * (9+3) = 2*12=24 cм

    S = a*b = 9*3 = 27 cм^2