Цилиндр имеет диаметр основания 14 см, а высоту 5 см. Найдите объем и площадь полной поверхности цилиндра

подробнее как получится

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:19
    0
    V=πr²*h

    r=d:2=14:2=7 см

    ∨=π*49*5=245π см²

    S=2πrh

    S=2*π*7*5=70π см²