Частное чисел 900 и 2 увеличить на 110 полученную сумму уменьшить в 2 раза

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 02:01
    0
    Частное чисел 900 и 2 - 900:2,

    увеличить на 110 (прибавить 110) - 900:2+110,

    полученную сумму уменьшить в 2 раза (разделить на 2) - (900:2+110) : 2

    (900:2+110) : 2=280

    1) 900:2=450

    2) 450+110=560

    3) 560:2=280
  2. 22 ноября, 03:14
    0
    (900:2+110) : 2=560:2=280