Тремя насосами заполнили водой бассейн Объемом 320 м кубических Первый нассу заполнил бассейн на 30 % Что составляла 60 % объема воды Перекаченные вторым насосам Найти объем воды который перекачал трети насос

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:44
    0
    Решение

    1) 320:100*30=96 (куб) - 1 насос

    2) 96:80*100=120 (куб) - 2 насос

    3) 320-120-96=104 (куб) - 3 насос

    Ответ: 96 кубов 1 насос, 120 кубов 2 насос, 104 кубов 3 насос