Вычислите; 2.16 : 2 целых 7/10 + 0.3 * 1 целую 4/5 =

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 13:22
    0
    2 целых 7/10=2,7

    1 целую 4/5 = 1 целую 8/10=1,8

    2,16:2,7+0,3•1,8=0,8+0,54=1,34
  2. 9 июля, 13:54
    0
    2,16:2,7+0,3*1,8=1,34

    1) 2,16:2,7=0,8

    2) 0,3*1,8=0,54

    3) 0,54+0,8=1,34