Вычислите объём и площадь поверхности куба с ребром 5 дм.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:52
    +4
    V = abc

    V = (5 дм) ³=5 дм*5 дм*5 дм = 125 дм³

    Поверхность куба состоит из 6 граней (квадратов), площадь квадрата а².

    S=6*a² = 6*5 дм*5 дм=150 дм²