Решите (1 1/5+2 3/10) : 1/2 + (6 3/4-2 2/3) : 1 1/6=

решите (1/6+1/10+1/15) : (3/5-1/3-1/4) =

решите70 * (5/8+5/6) + (3 1/9-1/30) * (3/10) 2=

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:13
    0
    (11/5+23/10) : 1/2 + (63/4-22/3) : 11/6 = (22/10+23/10) : 1/2 + (189/12-88/12) : 11/6=45/10:1/2+101/12:11/6 = (45*2) / 10 + (101*6) / (12*11) = 90/10+606/132=9+101/22=17 целых 13/22 в остатке

    (1/6+1/10+1/15) : (3/5-1/3-1/4) = (5/30+3/30+2/30) : (36/60-20/60-15/60) = 10/30:1/60 = (10*60) / 30=600/30=20

    70 * (5/8+5/6) + (31/9-1/30) * (3/10) 2=70 * (30/48+40/48) + (930/270-9/270) * 3/5=70/48 + (921/270) * 3/5=70/48+921/450 = (31500+44208) / 21600=75708/21600=3,505