Реши задачу

Скорость движения сомолета 860 км/ч, а скорость движения пешехода в 215 раз меньше. Какое расстояние пролетит самолет за то время, за которое пешеход пройдет 8 км (сорян буква йо не работает)

Нужно по действиям с пояснениями

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:32
    0
    1) 860:215=4 (км/ч) - скорость пешехода

    2) 8:4=2 (ч)

    3) 860*2=1720 (км) - пролетит самолет