Периметр евадрата 76 дм найди площ

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:49
    0
    Р=76 дм

    Р=а*4, где а-стороны квадрата

    а*4=76

    а=76:4

    а=19 дм - стороны квадрата

    S=a*a

    S=19*19=361 кв. дм

    Ответ: площадь квадрата 361 кв. дм