Почтальон прошел расстояние между селами за 4 ч со скоростью 5 км/ч а обратоно он ехал на велосипеде со скоростью 10 км/ч определите время которое почтальон потратил на обратный путь

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 18:54
    0
    5 х4=20 км-все расстояние.

    20:10=2 ч.-время на обратный путь.
  2. 13 марта, 19:30
    0
    S = v * t - формула пути

    1) 5 * 4 = 20 (км) - расстояние между сёлами;

    2) 20 : 10 = 2 (ч) - время, затраченное на обратный путь.

    Выражение: 5 * 4 : 10 = 2

    Ответ: 2 часа.