Когда Нина прочитала три четвертых книги, ей осталось прочитать еще 60 страниц. Сколько страниц прочитала Нина?

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 20:10
    0
    1 - 3/4 = 1/4

    1/4 = 60 стр

    60*4=240 стр в книги
  2. 16 ноября, 20:17
    0
    1/4 = 60.

    Значит всего 4*60 страниц.

    А прочитала она 3*60 = 180 страниц.