Решите уравнения: - 0.25 (3x-5) = 1.25

1.8 (4x-2) = - 5.4

-2.3 (8x-9) = 9.2

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:09
    0
    -0.25 (3x-5) = 1.25

    3x-5=1,25: (-0,25)

    3x-5=-5

    3x=-5+5

    3x=0

    x=0

    1.8 (4x-2) = - 5.4

    4x-2=-5,4:1,8

    4x-2=-3

    4x=-3+2

    4x=-1

    x=-1:4

    x=-0,25

    -2.3 (8x-9) = 9.2

    8x-9=9,2: (-2,3)

    8x-9=-4

    8x=-4+9

    8x=5

    x=5:8

    x=0,625