У Вите было 123 рубля он купил мороженое за 12 рублей и ручку с альбомом которые стоят 20 рублей сколько ему дадут здачи

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 23:50
    0
    Было - 123 руб.

    Морож. - 12 руб

    Ручка + альбом = 20 рублей

    Осталось - ?

    Решение:

    123 - 12 - 20 = 91 (91 руб) - сдача

    Ответ: сдача 91 рубль
  2. 9 июня, 02:59
    0
    1) 12+20=32 рубля Витя потратил

    2) 123-32=91 рубль

    Ответ: Вите дадут сдачу 91 рубль