Решите уравнение с проверкой 36 * (х-3) = 10-2 * (х+2)

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 15:40
    0
    36 х-108=10 х-4

    36 х-10 х=-4+108

    26 х=104

    х=4

    проверка

    36*4-108=10*4-4
  2. 1 апреля, 18:20
    0
    36 * (x - 3) = 10 - 2 * (x + 2)

    36x - 108 = 10 - 2x - 4

    36x + 2x = 6 + 108

    x = 114 : 38

    x = 3

    Проверка

    36 (3 - 3) = 10 - 2 (3 + 2)

    0 = 10 - 10

    0 = 0