Когда было пройдено * километров то осталось пройти на 10 км. Меньше чем уже пройдено, какое все расстояние, помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 18:18
    0
    Т. к пройдено х, значит осталось х-10

    Всего х + (х-10) = х+х-10=2 х-10

    Ответ: 2 х-10