Сторона квадрата равна 12 см ее поделили симметрично. найти периметр полученного прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:37
    0
    1) 12 / 2 = 6 (см) - ширина полученного прямоугольника

    длина будет также 12 см так, как квадрат поделили пополам, а длину квадрата не трогали.

    P = (a + b) х 2

    P = (12 + 6) х 2

    P = 36 см

    Ответ: 36 см