Найдите число x если 3/8 от x равны 36% от 50. Помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 23:34
    0
    1) 50:100 * 36=18

    2) 18:3*8=48

    Ответ: 48
  2. 2 августа, 00:04
    0
    36%от 50 = 36*50/100=18

    (3/8) x=18

    следует что x=18 / (3/8) = (18/1) * (8/3)

    x=144/3=48

    x=48