Две кружевницы связали плотно размером 200 см х 310 см за 7 дней, причём первая кружевница работала 4 дня по 4 часа в день, а вторая 3 дня по 5 часов в день, учитывая, что обе за час вяжут одинаковое количество полотна. Найдите какое количество (см2) полотна связала каждая кружевница?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:19
    0
    Х см² в час каждая

    х*4*4 сделала первая

    х*5*3 сделала вторая

    16 х+15 х=200*310

    31 х=62000

    х=2000 см² в час каждая

    2000*16=32000 см² сделала первая

    2000*15=30000 см² сделала вторая