Две кружевница связали полотно размером 200 см*310 см за семь дней, причём первая кружевница работала 4 дня по 4 час в день, а вторая 3 по 5 часов в день, учитывая, что обе за час вяжут одинаковое кол-во полотна. найдите какое количество (см2) полотна связала каждая кружевница?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 03:34
    0
    1). 200*310=62 000 (см/кв) площадь полотна;

    2). 4*4=16 (ч) работала первая кружевница;

    3). 3*5=15 (ч) работала вторая кружевница;

    4). 16+15=31 (ч) работали вместе;

    5). 62 000:31=2000 (см/кв) вязала каждая за один час.

    6). 2000*16=32000 (см/кв) связала первая кружевница;

    7). 2000*15=30000 (см/кв) связала вторая кружевница.
  2. 29 апреля, 05:36
    0
    Полотно было связано за следующее количество часов:

    1. 4 х4 = 16 часов.

    3 х5 = 15 часов.

    Итого за 31 час.

    2. Площадь полотна: 200 х310=62000 кв. см.

    3. За час было связано 620000/31 = 2000 кв. см.

    4. 16 часов х 2000=32000 кв. см. Первая.

    15 часов х 2000=30000 кв. см. вторая.