Две кружевницы связали полотно в форме прямоугольника размером 200 см * 310 см за 7 дней, причем первая кружевница работала 4 дня по 4 часа в день, а вторая - - - 3 дня по 5 часов в день. Учитывая, что обе за час вяжут одинаковое количество полотна, найдите, какое количество (квадратных сантиметров) полотна связала каждая кружевница.

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:03
    0
    1). 200*310=62 000 (см/кв) площадь полотна; 2). 4*4=16 (ч) работала первая кружевница; 3). 3*5=15 (ч) работала вторая кружевница; 3). 16+15=31 (ч) работали вместе; 4). 62 000:31=2000 (см/кв) вязала каждая за один час. 5). 2000*16=32000 (см/кв) связала первая кружевница; 6). 2000*15=30000 (см/кв) связала вторая кружевница.