В магазин привезли 9 мешков муки по 50 кг в каждом и 11 пакетов по 9 кг в каждом. Сколько всего муки привезли в магазин.

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 11:45
    0
    9*50=450

    11*9=99

    450+99=549
  2. 18 марта, 12:57
    0
    9*50=450 (кг) - всего килограмм муки

    11*9=99 (кг) - в пакетах

    450+99=549 (кг) - всего ответ: 549 кг