Периметр Р/Б треугольника ABC-100 см. боковая сторона 30 см. Найти основание треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 03:58
    0
    30+30=60 две боковые стороны т. к. треугольник равнобедренный

    100-60=40 основание
  2. 21 мая, 06:44
    0
    Боковые стороны у равнобедренного треугольника равны между собой

    100 - 2 • 30 = 100 - 60 = 40 (см) длина основания

    Ответ 40 см