Найдите площадь прямоугольника, если его ширина 5 дм, а длина в 4 раза больше. Выразите эту площадь в кв м.

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 06:09
    0
    5 дм=0,5 м

    0,5*4=2 (м) - длина прямоугольника

    2*0,5=1 (кв. м)

    Ответ: площадь прямоугольника 1 квадратный метр.
  2. 8 марта, 07:47
    0
    5*4=20 дм длина прямоугольника

    5*20=100 дм2 площадь прямоугольника

    100 дм2=1 м2