Произведение трёх чисел равно 3780. Первый множитель 12, второй - 35. Чему равен третий множитель?

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 11:51
    0
    3780/12*35=9

    Ответ: 9
  2. 26 марта, 13:56
    0
    Можно составить уравнение

    12*35*x=3780

    420x=3780

    x=9

    Проверяем:

    12*35*9=3780, значит третий множитель 9