Длина отрезка AB равна 35 см. Точка С делит его на два отрезка АС и ВС. 20%отрезка АС равна 1/5 отрезка ВС. Найдите длину АС.

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:52
    0
    AC-x

    BC-y

    {x+y=35

    {0,2x=0,2y

    {x+y=35|*0,2

    {0,2x-0,2y=0

    +{0,2x+0,2y=7

    +{0,2x-0,2y=0

    0,4x=7:0,4

    x=17,5

    17,5+y=35

    y=35-17,5

    y=17,5