27/y плюс 29 равно 38

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:41
    0
    27/y + 29 = 38

    27 / y = 38-29

    27/y = 9

    потом перемножаем накрест дроби 27/y = 9/1

    Получается: 9y=27

    Делим на 9

    y = 3