Помогите решить уравнение x+1/2=2x-3/5+2

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 15:57
    0
    1) умножаем на 14 получится так 7x+7=4x-6

    2) 7x-4x=-6-7

    3) 3x=-13 делим на 3

    4) x=4 1/3
  2. 1 февраля, 16:16
    0
    Ответ таков: х = 0,1