Периметр прямоугольника 100 сантиметров длина его 60 сантиметров Вычисли площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 10:10
    0
    100:2-60

    Задачу решить не возможно.

    В задаче ошибка

    Как от 50 отнять 60?

    Будет отрицательное число
  2. 11 января, 10:23
    0
    P = (a + b) * 2

    100 = (60 + x) * 2

    100 = 120 + 2x

    2x = 120 - 100

    2x = 20

    x = 20 : 2

    х = 10 см - ширина прямоугольника

    S = a * b

    60 * 10 = 600 см² - площадь прямоугольника.