Решите уравнение 3 * (4 х-9) = (5 х+4 1/3) * 2.

решите уравнение - 7 х+18 х-5 х=-45

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:48
    0
    1) 3 (4 х-9) = (5 х+4 1/3) 2

    12 х-27=10 х+4 1/3

    12 х-10 х=27+4 1/3

    2 х=31 1/3

    х=15 2/3

    2) - 7 х+18 х-5 х=-45

    6 х=45

    х=7 1/3