Вычислите: 3/8:7/12+3 1/7*3/11

помогите подробно и понятно

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 07:15
    0
    3/8 : 7/12+3 1/7 * 3/11=

    3/8 * 12/7 + 22/7 * 3/11=

    (12*3) / (8*7) + (22*3) / (7*11) =

    36/56 + 66/77=

    9/14 + 6/7=

    9/14+12/14=21/14=3/2=1 1/2