За 12 минут мотоциклист проехал 10 км. С какой скоростью он ехал?

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 09:05
    0
    12 мин. = 12 : 60 = 1/5 ч

    10 : 1/5 = 10 * 5 = 50 км/ч - скорость мото.
  2. 11 декабря, 09:18
    0
    50 - Записать можно дробью. Т. к. разные величины, то делаем в дробях.

    10/1 разделить на 12/60, то есть умножаем 10/1 на 60/12. Получаем 600/12, а теперь делим и получаем 50!