Y=||x-1|-1| и y=1 найти точки пересечения

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:09
    0
    ||х-1|-1| = 1

    |х-1|-1 = ±1

    два варианта:

    1) |х-1|-1 = - 1

    |х-1| = 0

    х=1

    2) |х-1|-1=1

    |х-1| = 2

    х-1 = ±2

    ещё два варианта:

    1) х-1 = 2

    х=3

    2) х-1=-2

    х=-1

    итак, у нас три Х:

    х1 = 1

    х2 = 3

    х3 = - 1

    Составим точки: у = 1

    первая точка - (1; 1)

    вторая (3; 1)

    третья (-1; 1)

    Ответ: (1; 1), (3; 1), (-1; 1)