В книге 80 страниц. Соня прочитала книгу за 2 дня. В первый день она прочитала 2/5 книги. Сколько страниц прочитала Соня во второй день?

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 09:29
    0
    80*2/5=32 (стр) - прочитала в первый день

    80-32=48 (стр) - прочитала во второй день
  2. 25 декабря, 09:40
    0
    1) 80*0,4=32 (стр.) - в первый день.

    2) 80-32=48 (стр.) - во второй день.

    Ответ: 48 страниц во второй день прочитала Соня.