У меня задача: как изменится значение выражения 3,6ab если значение a уменьшится в 18 раз, а значение b увеличится в 3 раза?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 07:28
    0
    3,6ab = (3.6*3*ab) / 18 = 10.8ab/18=0,6ab

    3,6ab/0,6ab=6

    значения выражения уменьшится в 6 раз
  2. 29 мая, 10:12
    0
    В первом выражении 3,6·72 во втором выражении 3,6·12 затем сравниваем во сколько раз изменилось число 72:12=6 раз уменьшилось.

    1) 3,6ab = (3.6·3·ab) : 18 = 10.8ab : 18=0,6ab

    2) 3,6ab : 0,6ab=6

    Ответ: значение выражения уменьшится в 6 раз.