Помогите решить! нужно найти х и y в примерах:

7x+2x=3,528

14 х-6 х-0,14=5,5

5y+10,8=21,42

3,17-11 х=2,4

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:04
    0
    7 х+2 х=3,528 9 х=3,528 х=0,392

    14 х-6 х-0,14=5,5 8 х=5,64 х=0,705

    5 у+10,8=21,42 5 у=10,62 у=2,124

    3,17-11 х=2,4 - 11 х=-0,77 у=0,07