Упростить выражение 5 (-1.4+3) - (1-2.5a) - 4 (0.8a+3) и вычислите его значение при a = 5/7

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 15:36
    0
    =-7+15-1+2,5a-3,2a-12=-5-0,7a

    -5-0,7*5/7=-5-0,5 = - 5,5

    ответ: - 5,5