Пешеход идет со скоростью 6 км/ч. его скорость больше или меньше чем 1 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 12:05
    0
    1 км/ч = 1000/3600 м/с = 5/18 м/с

    6 * 5/18 = 1 2/3 м/с, значит, скорость пешехода >, чем 1 м/с.