один пешеход идёт со скоростью 4 км в час, а другой идёт вслед за ним со скоростью 6 км в час. в начальный момент времени расстояние между нами равно 8 км. через какое время второй пешеход догонит первого?

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 11:23
    0
    1) 6-4=2 км разница в расстояние

    2) 8:2=4 ч один догонит другого
  2. 4 ноября, 14:56
    0
    1) 6*8=48 (км/ч)

    2) 48:4=12 (км/ч)

    Ответ: через 12 км/ч