Помогите решить задачу в два способа. В саду растут 30 деревьев - яблони и вишни. Яблони составляют пять шестых всех деревьев. Сколько в виден растёт в саду?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 18:29
    0
    И так, смотри:

    Сначала нужно понять, сколько всего яблонь в саду.

    1) 30:6*5=25 (я.) в саду.

    Затем мы должны понять, сколько вишен. Так как мы знаем, что всего в саду 30 деревьев, а яблонь 25, то вишен:

    2) 30-25=5 (в.) в саду.

    Ответ: 5 вишен в саду.
  2. 10 февраля, 21:01
    0
    Первый способ:

    6/6 - 30, значит, 1/6 = 30/6 = 5 (5 деревьев - одна часть из шести)

    Яблони составляют 5/6, т. е 5*5=25 яблонь

    30-25=5 (деревьев с вишней)

    Кто знает другой - дополните, я только этот вспомнил