Уравнения х^2+рх+q=0 имеет корни - 5,7 найдите q

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 14:34
    0
    По теореме, обратной теореме Виета:

    x₁x₂ = q

    -5·7 = - 35 ⇒ q = - 35.

    Ответ: q = - 35.
  2. 8 сентября, 17:27
    0
    X²+px+q=0

    x1=-5 x2=7

    p = - (x1+x2)

    p = - (-5+7)

    p=-2

    q=x1*x2

    q=-5*7

    q=-35

    x²-2x-35=0