задача с помощью уравнений

значение суммы трёх чисел равна 94 известно что первое число на 18 меньше второго а третье число на 4 больше второго Найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 00:35
    0
    Х-второе число

    х-18 второе число

    х+4 третье число

    сумма 94

    х-18+х+х+4=94

    3 х-14=94

    3 х=94+14

    3 х=108

    х=108:3

    х=36-второе число

    36-18=18 - первое число

    36+4=40 - третье число

    проверка

    18+36+40=94
  2. 22 июля, 01:46
    0
    2 число - х

    1 число - (х-18)

    3 число - (х+4)

    сумма - 94

    х + (х-18) + (х+4) = 94

    х+х+х=94+18-4

    3 х=108

    х=108:3

    х=36 - второе число

    36-18=18 - первое число

    36+4=40 - третье число