Теплоход проходит некоторое расстояние по течению реки за 10 часов, а против тичения вдвое дольше. Во сколько раз скоростьтеплохода больше скорости течения реки

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 22:04
    0
    (Vт+Vр) * 10 = (Vт-Vр) 20

    (Vт+Vр) * = (Vт-Vр) 2

    Vт+Vр=2*Vт-2*Vр

    Vт=3Vр

    Vт/Vр=3 ответ в 3 раза