Решите пропорцию 2 целых 1/7:x = 2 целых 19/28 : 3 целых 3/4

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:31
    0
    2 1/7:x=2 19/28:3 3/4

    x=2 1/7x3 3/4: 2 19/28

    x x 2 19/28=2 1/7x3 3/4

    x x 2 19/28=225/28

    x=225/28:2 19/28

    x=3